Спортивные итоги 2011-2012 учебного года подведены

6 декабря 2012 года в актовом зале Политехнического института состоялся вечер подведения итогов физкультурно-спортивной деятельности СФУ за 2011–2012 учебный год.
Приятно отметить, что огромное количество желающих захотело посетить итоговое мероприятие уходящего года. Многим приходилось стоя наблюдать за происходящим на сцене, что ни в коей мере не отразилось на желании гостей пребывать на этом вечере.
Программа праздника была весьма насыщенной и интересной:
-награждение спортсменов за высокие спортивные достижения;
-награждение тренеров за высокие результаты на Всероссийских Универсиадах 2012 года;
-награждение победителей и лауреатов конкурса «Лучший спортсмен года»;
-награждение победителей и призеров конкурса на лучшую организацию физкультурно-оздоровительной и спортивно-массовой работы среди институтов;
-награждение ветеранов спорта;
-подведение итогов Спартакиад;

Время между награждениями заполняли выступления творческих коллективов. Их номера наполняли атмосферу зала яркими эмоциями и никого не оставили равнодушным.

фото

Вот некоторые итоги награждения в различных номинациях:
Второе общекомандное место в Спартакиаде среди институтов заняла сборная ИФКСиТ! Поздравляем всех студентов нашего института, внесших свой неоценимый вклад в общую победу!

фото

В Спартакиаде первокурсников первое место занял Политехнический институт, 2 место ИНиГ и 3 место ИФКСиТ.
За высокие результаты на Всероссийских универсиадах 2012 года награждены тренеры:

Близневский А. Ю. — тренер сборной команды по спортивному ориентированию на лыжах;
Богомолов В. Ф. — тренер сборной команды по лыжным гонкам;
Букарев С. Г. — тренер сборной команды по баскетболу.

фото

В Спартакиаде между общежитиями "золото" заслужило общежитие №2, "серебро" - общежитие №5 и "бронза" - общежитие №15.
В номинации "Лучший спортсмен года" среди мужчин 1 место занял Мингиян Семёнов (студент ИФКСиТ СФУ), 2 место - Андрей Коваль и 3 место - Евгений Устюгов (магистрант ИФКСиТ СФУ). Среди девушек лучшей стала Вера Яровицкая, 2 место - Ольга Галич (ИФКСиТ СФУ), 3 место - Ирина Правдина(аспирантка ИФКСиТ СФУ)
Также награждались ветераны спорта: Зырянова Валентина Ивановна (лыжные гонки), Грузенкин Виктор Иванович(прыжки в высоту), Федоров Валентин Иванович(легкая атлетика).
Это был трудный, но в то же время очень интересный и продуктивный год. Были взлеты и падения, удачи и разочарования… Продолжается новый учебный год, а это значит, что впереди новые старты и новые победы!
Автор студент 1 курса Константин Якутёнок