День открытых дверей

В соответствии с программой Дня открытых дверей в Сибирском федеральном институте(26-27 марта 2012 года) дружный коллектив Института физической культуры, спорта и туризма, состоящий из студентов, преподавателей, сотрудников спортивного клуба продолжил знакомить абитуриентов со своим институтом - самым молодым в университете!
Презентационные мероприятия начались в первый день фестиваля 26 марта 2012 года встречей школьников г. Красноярска в аудитории библиотеки СФУ, где заместитель декана ФФКиС по учебной работе Симакова Л.Н. представила мультимедийную презентацию об институте. Такие направления подготовки, как «Менеджмент в сфере ФКиС», «Рекреация и оздоровительный туризм», становятся все более востребованными специальностями в настоящее время.
После мультимедийной презентации об институте абитуриенты отправились на увлекательную ознакомительную экскурсию по спорткомплексу, проведенную доцентом кафедры медико-биологических основ В. Л. Архиповой. На ней абитуриенты познакомились с историей возникновения института, узнали об именитых выпускниках и студентах, которые прославляли и продолжают прославлять Сибирский федеральный университет не только в России, но и далеко за ее пределами.
«День открытых дверей» для абитуриентов был не только полезен, но и интересен: школьники посетили кафедры и деканат ФФКиС, пообщались с преподавателями, тренерами и студентами вуза; посетили практическое занятие по волейболу у студентов ИФКСиТ и даже сами поучаствовали в двух интеллектуальных викторинах – «Знаменитые спортсмены Красноярского края» и «Спортивное ассорти»! Победители и призеры конкурсов были награждены памятными сувенирами с символикой СФУ. В течение всего времени велось консультирование абитуриентов по вопросам поступления в институт.
Хочется верить, что подобные мероприятия станут доброй традицией, заложенной коллективом неравнодушных к этому делу людей!