Гелецкий Владислав Михайлович

Учёная степень:кандидат педагогических наук
Учёное звание:доцент
Место работы:Кафедра теоретических основ и менеджмента физической культуры и туризма, Зав. кафедрой;
Кафедра теоретических основ и менеджмента физической культуры и туризма, профессор кафедры теоретических основ и менеджмента физической культуры и туризма
Телефон:206-21-33
Адрес:пр. Свободный 79, <б>, спорткомплекс
geleckiy.jpg

Послевузовское образование

В 1992 году окончил аспирантуру Ленинградского (Санкт-Петербургского) научно-исследовательского института физической культуры.

Повышение квалификации

2007 - Красноярск, ФПКП СФУ. Программа «Развитие и совершенствование системы менеджмента качества в СФУ».
2007 - Париж, Люксембург, Брюссель, образовательный семинар «Европейская система образования (Сорбонна, университеты Люксембурга и Брюсселя)».
2008 - Красноярск, ФПКП СФУ. Программа «Развитие иноязычной коммуникативной компетенции как основы успешного профессионального и межкультурного общения».
2009 - Красноярск, ФПКП СФУ. Программа «Планирование и организация учебного процесса в системе зачетных единиц».
2010 - Германия. Международный семинар-тренинг «Молодежь, устойчивое развитие и экопедагогика» по подготовке тренеров международных экологообразовательных проектов.
2014 - Повышение квалификации по программе "Совершенствование педагогического мастерства (при преподавании дисциплин по направлению туризм)" Удостоверение 14 0219996.
2016 - Повышение квалификации по программе "Электронное обучение в вузе" в Томском государственном университете. Удостоверение 700800005067

Спортивные достижения

Мастер спорта СССР по спортивному ориентированию.
Судья республиканской категории.
Инструктор по спортивному туризму.

Общий стаж работы 42 года

Стаж работы по специальности 42 года

Учебное заведение, годСпециальность, уровень
Красноярский политехнический институт, теплоэнергетический факультет, 1972тепловые станции, специалист
Аспирантура Ленинградского НИИ физической культуры, 1992

Сфера научных интересов

• Социально-экологические аспекты подготовки специалистов по физической культуре, спорту и туризму

• Теория и методика физической культуры
  • Совершенствование профессионального мастерства

Название, авторыИздание, год
Теория физической культуры и спорта. Учебное пособие /Сиб. федер. ун-т; [Сост. В.М. Гелецкий]. Красноярск: ИПК СФУ, 2008. − 342 с.
Гелецкий, В. М. Реферативные, курсовые и выпускные квалификационные работы: учеб.-метод. пособие / В. М. Гелецкий. – 2-е изд., перераб. и доп. –Красноярск: Сибирский федеральный университет, 2011. – 152 с.

Опубликовано более 50 научных и учебно-методических работ.

Награды, дипломы, свидетельства

НазваниеОрганизация, год
Отличник физической культуры и спорта

Семейное положение