Осипов Александр Юрьевич

Учёная степень:кандидат педагогических наук
Учёное звание:доцент
Место работы:Кафедра физической культуры, доцент кафедры физической культуры
viber_image.jpg

Повышение квалификации

«Школа молодого преподавателя» в Красноярском государственном медицинском университете им. проф. В.Ф. Войно-Ясенецкого.
2015г. – повышение квалификации в ФГБУЗ СКЦ ФМБА России «Первая помощь при чрезвычайных ситуациях, несчастных случаях, отравлениях и заболеваниях, угрожающих жизни и здоровью людей», г. Красноярск.
2015г. – повышение квалификации в ФГАОУ ВО СФУ «Компьютерная грамотность преподавателя».

Спортивная деятельность:
В период с 1995 по 2000 гг. занимался борьбой самбо в Академии борьбы им. Д.Г. Миндиашвили. Входил в состав сборной команды Красноярского края по самбо. Лучший результат: Серебряный призер Кубка России по самбо в 1997 г. Победитель и призер Всероссийских турниров по борьбе самбо и дзюдо.

Общий стаж работы 10 лет

Стаж работы по специальности 10 лет

Учебное заведение, годСпециальность, уровень
Институт спортивных единоборств им. И.С. Ярыгина в Красноярском Государственном Педагогическом Университете им. В.П. Астафьева, 2002Физическая культура и спорт, специалист

Диссертация

СтепеньОрганизация, годСпециальность, тема
кандидатКраснояский государственный педагогический университет, 200913.00.04

Сфера научных интересов

• Тренировочный процесс начинающих борцов самбо и дзюдо.
  • Оптимизация физического воспитания студенческой молодежи.

• физическая культура
  • прикладная физическая культура специализация "Атлетизм"

Название, авторыИздание, год
Оценка состояния спортсменов на основе контроля ЭКГ.Теория и практика физической культуры. – Москва, 2007. №7. – С.46 – 48.
Формирование здоровьесберегающих компетенций будущих специалистов средствами физического воспитанияВестник ЧГУ. № 2.(39) – 2012. – С.178 – 182.
Методы объективной оценки уровня здоровья и функциональной готовности студентов. В мире научных открытий. Красноярск: Научно-инновационный центр, 2012. №5.1. (29). (Проблемы науки и образования). – С.126 – 138.

50 научно-методических работ

Семейное положение:

Холост. Детей нет.

Интересы:

Очень люблю читать книги. И конечно, спортивные единоборства!