Информация о событиях, связанных с гражданской, избирательной активностью

1. Осенью - 9 сентября 2018 года состоятся выборы депутатов в Красноярский городской совет депутатов, Законодательное собрание, а также выборы губернатора Красноярского края.

2. Совсем скоро состоится предварительное голосование (праймериз) по кандидатурам для последующего выдвижения от Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ». Напомним, «Единая Россия» – единственная партия в стране, которая определяет своих кандидатов путем всенародного голосования в ходе открытых предварительных выборов. Впервые процедура ПГ была проведена в 2006 году.

Особенности голосования:

⁃ Дата: 3 июня 2018 г.

⁃ Участники голосования: граждане РФ, с пропиской в г. Красноярске

⁃ Форма голосования: онлайн / на избирательном участке

Голосование на избирательном участке.

⁃ В день голосования нужно прийти на участок, предъявить документ, удостоверяющий личность.

Электронное голосование.

⁃ Регистрация на сайте epg.er.ru (тип выборов «выборы депутатов представительных органов власти административных центров субъектов РФ», заполнение небольшой анкеты, получение смс-кода)

⁃ С 28 мая можно проголосовать на сайте.

Процедуру регистрации возможно пройти в университете, заполнив распечатанную анкету, получив необходимый для голосования пароль. Форму анкеты прикрепляем к письму.

В случае необходимости готовы оказать содействие в печати анкет.

Также информируем о сотрудниках нашего университета, участвующих в предварительном голосовании:

⁃ Гарин Евгений Николаевич, директор Военно-инженерного института

⁃ Фирюлина Наталия Вячеславовна, советник президента СФУ

⁃ Васильев Михаил Геннадьевич, директор Центра координации программ развития и партнёрства

⁃ Клепиков Геннадий Яковлевич, заместитель директора Красноярского представительства ОАО "ГМК "Норильский никель"

Анкета ЭПГ